viber icon+382 69 240 606 whatsup icon+382 69 321 793 mail icontoke_81@mail.ru
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

2020 / 05 / 20

image

Черногория - страна синего моря, тёмно-серых скал, зелёных каньонов, белых вершин и красных крыш. Неспешная и умиротворённая. Страна, приезжая в которую теряешь привычное состояние суеты и необходимость куда-то спешить. Жизнь в Черногории такая же размеренная, как плеск прибоя на закате. Вечер, каменные стены старинных крепостей, разноцветная галька на пляже, растворённое в воде красное золото заката, яхты на горизонте и — тишина.

Первый наш визит в Черногорию был в начале мая, второй – в феврале, третий – в июне. И каждый раз страна встречала нас удивительно мягким теплом, ароматом цветов (да-да, даже в феврале!), и каким-то необыкновенным уютом. Местные жители очень хорошо относятся к русским и охотно помогают в случае необходимости. В магазине или кафе обязательно находится русскоговорящий сотрудник. А если забраться в глубинку, взяв в аренду автомобиль, где практически нет туристов, то люди будут с дружелюбным терпением стараться понять незнакомую речь и приложат все силы, чтобы незнакомец понял их.

В первый наш

ДЕТАЛИ

2020 / 05 / 19

image

Хотите ощущать свободу передвижения во время отпуска или деловой поездки? Хочется обладать мобильностью, которая позволит вам оказаться в любой точке Черногории и увидеть места, не обозначенные в туристических путеводителях?

Мы предлагаем аренду авто в Черногории без водителя, к вашим услугам – автомобиль любого класса в отличном состоянии. Зачем отказываться от привычного комфорта и «пересаживаться» на общественный транспорт или такси, если есть наша компания проката машин?

На дух не выносите поездки организованными группами, в которых то и дело нужно поворачивать голову то направо, то налево, чтобы увидеть очередную «интересную достопримечательность»? Будва, Котор, Дженовичи, Пераст, Подгорица… Как увидеть максимально возможное количество городов, церквей и храмовых комплексов в этой замечательной стране? Как сделать так, чтобы про большинство мест на карте Черногории вы могли сказать: «Я здесь был!»?

С нами у вас появится уникальная возможность разработать свой собственный маршрут путешествия, который… можно нарушить в любой момент, просто свернув с дороги в том месте, где вам захочется! Ощутите

ДЕТАЛИ

2019 / 05 / 14

2019 / 05 / 13

image

Вы едете в Черногорию не в первый раз и уже изучили ее досконально, или ваш отпуск больше 7 дней? Тогда вам стоит познакомиться со странами, соседствующими с Черногорией. Вы можете посетить Хорватию, Боснию и Герцеговину, Албанию и Сербию. Все они расположены на очень доступном расстоянии.

          Конечно, вы можете поехать на туристическом автобусе, но тогда вы не почувствуете той свободы, которую дает путешествие на автомобиле. И для этого совершенно не обязательно ехать в отпуск на своей машине. Вы всегда можете взять автомобиль в аренду.

          В Черногории практически все агентства по предоставлению транспорта в аренду имеют в своем автопарке машины, на которых можно пересекать границы соседних стран. Не стоит, конечно, обращаться в первую попавшуюся фирму. Убедитесь, что это солидная фирма с хорошей репутацией. Также, вам подойдет не каждый автомобиль. Машина должна находиться в технически исправном состоянии, пригодном для дальних поездок. И самое главное, уточните, оформлены ли на автомобиль, который вы выбрали, все

ДЕТАЛИ

2019 / 04 / 01

image

Многие считают скутеры не очень удобным средством передвижения. Но только не для Черногории! Если вы едите в отпуск на побережье Адриатики, обязательно арендуйте скутер и, даже если до этого вы очень скептически к ним относились, гарантируем, что ваше мнение изменится.

          Во-первых, нет ничего приятнее езды на скутере по стране с теплым климатом. Вам не страшен дневной зной, во время движения вас будет обдувать теплый бриз. А прохладных вечеров в летней Черногории не бывает. Достаточно будет захватить с собой легкую курточку или кофточку, которые очень удобно разместятся в кофре для шлемов.

          Во-вторых, вам не придется тратить драгоценное время отпуска на стояние в пробках, которые, к сожалению, стали случаться и в Черногории. На арендуемом скутере вы легко объедите любое скопление машин, сочувственно улыбаясь раздосадованным водителям авто.

В-третьих, вы даже себе не представляете, как комфортно ехать на скутере по горным серпантинам Черногории. На узких поворотах вы без проблем разъедитесь с любым встречным транспортом.

В-четвертых, управляя

ДЕТАЛИ

2019 / 03 / 18

image

На автомобиле по Черногории.

 

          Вы запланировали провести свой отпуск в Черногории и хотите, чтобы он был незабываемым? Тогда не забудьте захватить с собой водительские права. Путешествие на автомобиле по этой стране доставит вам ни с чем несравнимое удовольствие.

          Продумайте маршрут заранее и нанесите на карту все путевые точки. Это как составлять карту для поиска сокровищ, которые вы обязательно найдете в Черногории. Или вы можете побыть первооткрывателем, просто сворачивая на приглянувшуюся вам дорогу. Кто знает, какие сюрпризы ждут вас за поворотом.

Конечно, вы можете воспользоваться услугами туристических агентств и отправиться смотреть достопримечательности на автобусе с гидом, но кроме вас там будет еще минимум 40 человек. Вам надо будет придерживаться расписания, графика и выбранного агентством маршрута, а также везде ходить с толпой людей. Также, не известно будет ли в автобусе исправный кондиционер, не будет ли ваш сосед постоянно открывать форточку, из которой вас продует, и будут ли остановки для питания в пути. Все-таки

ДЕТАЛИ

2018 / 02 / 23