viber icon+382 69 240 606 whatsup icon+382 69 321 793 mail icontoke_81@mail.ru
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

2019 / 05 / 13

На арендованном авто в страны-соседки Черногории

Вы едете в Черногорию не в первый раз и уже изучили ее досконально, или ваш отпуск больше 7 дней? Тогда вам стоит познакомиться со странами, соседствующими с Черногорией. Вы можете посетить Хорватию, Боснию и Герцеговину, Албанию и Сербию. Все они расположены на очень доступном расстоянии.

          Конечно, вы можете поехать на туристическом автобусе, но тогда вы не почувствуете той свободы, которую дает путешествие на автомобиле. И для этого совершенно не обязательно ехать в отпуск на своей машине. Вы всегда можете взять автомобиль в аренду.

          В Черногории практически все агентства по предоставлению транспорта в аренду имеют в своем автопарке машины, на которых можно пересекать границы соседних стран. Не стоит, конечно, обращаться в первую попавшуюся фирму. Убедитесь, что это солидная фирма с хорошей репутацией. Также, вам подойдет не каждый автомобиль. Машина должна находиться в технически исправном состоянии, пригодном для дальних поездок. И самое главное, уточните, оформлены ли на автомобиль, который вы выбрали, все документы, необходимые для его эксплуатации в других странах.

          Осталось дело за малым – выбрать направления для путешествия.

          Чаще всего, отдыхающие в Черногории решают отправиться в Хорватию. Дорога до Дубровника на взятом в аренду автомобиле составит примерно 2 часа. Летом иногда случаются такие стихийные бедствия как пробка на границе. Так что примите это во внимание, планируя свою поездку.

          Следующей по частоте посещения является Босния и Герцеговина. Вы доберетесь до Мостара на машине за 3 часа. Дорога проходит через горный перевал и проведет вас через несколько климатических поясов. На границе с этой страной пробки случаются редко.

          Албания находится всего в 2 часах езды на автомобиле. Пока что она остается самой мало посещаемой страной, граничащей с Черногорией и, на наш взгляд, крайне не заслуженно. Вопреки бытующему мнению, состояние дорожного покрытия на протяжении всего пути очень хорошее, люди там живут очень порядочные и вам не придется переживать за взятый в аренду автомобиль, а местный колорит не оставит вас равнодушными.

          Дольше всего добираться на машине до Сербии. Дорога до Белграда составит примерно 8 часов. Все потому, что дорога в эту страну проходит через живописнейшие каньоны Черногории, которые изобилуют серпантинами. Зато, вы вдоволь насладитесь прекрасными видами из окна.

          Счастливого пути!